Статьи: Агапова Н.А.

Агапова Н.А. Ключевое слово народной приметы: статус, свойства, специфика (лингвокультурологический аспект) / Н.А. Агапова // Вестн. Том. гос. ун-та. – 2012. – № 365. – С. 7–10.

Агапова Н.А. О принципах создания электронного словаря лингвокультурологического типа: к постановке проблемы / Н.А. Агапова, Н.Ф. Картофелева // Вестн. Том. гос. ун-та. – 2014. № 382. – С. 6–10.

Агапова Н.А. К вопросу о создании электронного словаря лингвокультурологического типа / Н.А. Агапова, Н.Ф. Картофелева // Актуальные проблемы лингвистики и литературоведения. – Томск, 2014. – С. 131–136.

Агапова Н.А. Проект электронного словаря лингвокультурологического типа: общая концепция и специфика технического воплощения / Н.А. Агапова, Н.Ф. Картофелева // Вопр. лексикографии. – 2014. – № 2(6). – C. 17–30.

Agapova N., Kartofeleva N. Electronic Dictionary of Folk Primety  // International Journal of Lexicography. 2015. 2015. Vol. 28, № 4. P. 513-527.

Агапова Н.А. Электронный лингвокультурологический словарь народных примет: методологические нюансы и специфика технического воплощения / Н.А. Агапова, Н.Ф. Картофелева // Межкультурная коммуникация: лингвистические аспекты : Сборник статей международной научно-практической конференции. Новосибирск: Изд-во НГТУ, 2015. С. 59-68.

Агапова Н.А. Создание электронного словаря лингвокультурологического типа: методологические трудности // Научное наследие В.А. Богородицкого и современный вектор исследований Казанской лингвистической школы : тр. и материалы междунар. конф. Казань, 31 окт.-1 нояб. 2016 г. Т. 2. Казань: Изд-во Казан. ун-та, 2016. С. 3-8.

Агапова Н.А. Лингвистические экспедиции как источник лингвокультурологических исследований (к постановке вопроса) // Современная русская лексикология, лексикография и лингвогеография. 2016: Сборник статей / отв. ред. О.Н. Крылова /. Санкт-Петербург: Нестор - История, 2016. С. 17-22.

Агапова Н.А. Электронный словарь народных примет: предпосылки создания, актуальное состояние, перспективы // Современная русская лексикология, лексикография и лингвогеография. 2016: Сборник статей / отв. ред. О.Н. Крылова /. Санкт-Петербург: Нестор - История, 2016. С. 5-16.